Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

На военных учениях «Центр-2019» будут задействованы около 128 тысяч человек

В них примут участие военнослужащие семи иностранных государств

В стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019» примут участие около 128 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Учения пройдут с 16 по 21 сентября и в них будут задействованы военнослужащие семи иностранных государств. В сообщении Минобороны говорится, что для отработки совместных действий на учения привлекаются воинские контингенты из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Основные действия пройдут на восьми полигонах России, но некоторые эпизоды учений будут проведены «по отдельным планам» на полигонах зарубежных стран. Также сообщается, что в акватории Каспийского моря будут отработаны действия группировки сил Каспийской флотилии в ходе взаимодействия с сухопутными войсками.

Учения «Центр-2019» будут проходить в два этапа. На первом будут отработаны борьба с терроризмом, отражение ударов с воздуха, разведка и оборонительные действия, а на втором военные перейдут в наступление, чтобы разгромить условного противника.

С российской стороны к учениям привлекут войска Центрального военного округа и Каспийской флотилии, а также часть сил Восточного военного округа, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортную авиацию ВКС России.

Закрыть