Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Сутормин перешел в «Зенит» за 50 тысяч рублей

Рыночная стоимость игрока 120 миллионов, утверждает Василий Конов

Российский журналист Василий Конов в своем блоге в Telegram рассказал подробности о переходе хавбека Алексея Сутормина из «Оренбурга» в казанский «Рубин», а затем и в петербургский «Зенит». Оказалось, что сине-бело-голубые приобрели игрока с внушительной «скидкой».

Конов напомнил, что у Российской премьер-лиги есть электронная система регистрации переходов из клуба в клуб, где отображается сумма и детали трансферов. «И знаете что? Покупку перспективного футболиста Сутормина, согласно этим данным, даже я могу себе позволить, если верить этой системе», - утверждает журналист.

Уточняется, что «Рубин» заплатил за Сутормина 50 тысяч рублей. Аналогичную сумму потратил и «Зенит».

«У меня просьба к футбольным клубам «Оренбург», «Рубин», «Зенит» и Российской футбольной Премьер-лиге вместе с Российским футбольным союзом: расскажите, пожалуйста, как в современном мире бизнес-отношений игрок, чья рыночная цена +-120 миллионов рублей, переходит за 50 тысяч? Или вы в своей системе регистрируете не все?» - задал вопрос Конов.

Ранее Алексей Сутормин оценил судейство в матче «Зенита» с «Ахматом» и отметил, что на победу были заряжены обе команды.

Закрыть