Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин впервые прокомментировал протесты в Москве

Глава государства отметил, что общество имеет право на собственное мнение, но нарушать законы РФ во время митингов нельзя

Сегодня президент России Владимир Путин впервые прокомментировал протесты, проходящие в Москве. Глава государства отметил, что граждане России, жители столицы и других городов, безусловно, имеют свою точку зрения и имеют полное право ее открыто высказывать. Даже собираясь на митинги и акции. 

«Граждане имеют право на мирные, в соответствии с действующим законом, протесты. А власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни граждане не имеют право нарушать закон», – сказал Владимир Путин, подчеркнув, что в ходе митингов не должно быть каких-либо столкновений. 

Также российский президент отметил, что объяснить причины протестов легко. Все акции связаны с электоральным циклом – в сентябре этого года должны состояться выборы в региональные органы власти, в том числе – в московские. 

Напомним, ранее Владимир Путин присвоил летчикам «Уральских авиалиний», посадившим самолет на кукурузном поле в Подмосковье, звания Героев России. Остальные члены экипажа награждены орденами Мужества. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть