Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Созданием туристско-рекреационной зоны в Кронштадте займется специальная группа

Решение было принято на совещании с представителями Минэкономразвития России

Специальная рабочая группа будет заниматься вопросом создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Кронштадте. Об этом рассказали в городском Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Отмечается, что решение было принято на совещании с представителями Минэкономразвития России, профильных комитетов Смольного, администрации Кронштадтского района, особой экономической зоны «Санкт-Петербург», инвестора и спецпредставителя главы города.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», именно исторические и географические особенности города позволяют ему стать одним из самых крупных островов-музеев в мире, посвященных истории Военно-Морского Флота. Этому же должно поспособствовать строительство и усовершенствование инфраструктуры.

Заявку на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Кронштадтском районе Петербурга должны сформировать в 2020 году в соответствии с критериями, утвержденными правительством РФ.

Напомним: в Кронштадте по решению Минобороны появится центр образования, науки и боевой подготовки кадров для ВМФ. Там также будет развиваться военно-патриотический парк «Патриот». Военное ведомство планирует восстановление фортов и ряда культурных и исторических объектов.

Это должно способствовать улучшению инвестиционного климата и позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Кронштадта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и министр экономического развития Максим Орешкин во время Петербургского международного экономического форума обсуждали перспективы расширения особой экономической зоны и развитие туристической зоны в Кронштадте.

Закрыть