Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликован рейтинг самых тихих городов России, Петербурга нет даже в первой сотне

Город на Неве расположился на 106-м месте
Опубликован рейтинг самых тихих городов России, Петербурга нет даже в первой сотне Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Санкт-Петербург не попал в сотню самых тихих городов страны. Исследование провели аналитики портала недвижимости Domofond.ru, опросил более 90 тысяч россиян.

Город на Неве расположился на 106-м месте. Петербуржцы чаще всего жалуются на шум, пыль и обилие автомобилей. Рядом с Северной столицей оказались Ногинск и Новосибирск. Впрочем, это еще не самые шумные города России. Тут лидируют Киселевск, Ленинск-Кузнецкий и Белово (Кемеровская область). На четвертой позиции Электросталь (Московская область), на пятой – Новочеркасск (Ростовская область).

Самый тихий город страны расположен в Калининградской области, это Гурьевск. Далее идет Ейск из Краснодарского края, тройку замыкает Михайловск в Ставропольском крае.

Кстати, город Всеволожск в Ленинградской области оказался в рейтинге самых тихих городов РФ на пятом месте. Гатчина находится на 12-й позиции, Выборг – на 54-й, а Кудрово на 155-м месте.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург вошел в рейтинг регионов с самым доступным для местных жителей бензином.

Закрыть