Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На «Ленфильме» выбрали лучшее признание в любви Петербургу

В песенном конкурсе приняли участие более 1000 человек
Фото: «Петербургский дневник»

На киностудии «Ленфильм» подвели итоги конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург». В номинации «Песня о любви к Санкт-Петербургу» первое место завоевала девятилетняя исполнительница Уршуля Турьева со своей композицией «Ангел».

Напомним, что творческий конкурс признаний в любви «Большая любовь. Санкт-Петербург» «Ленфильм» объявил в июле. Его целью было найти и поддержать таланты, объединить жителей и гостей города вокруг идей любви и созидания.

Участники соревновались в трех номинациях: «Истории любви в Санкт-Петербурге» (текст), «Признание в любви к Санкт-Петербургу» (видеоролик) и «Песня о любви к Санкт-Петербургу».

Акцию поддержали многие известные личности, такие как директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, Олег Газманов и Григорий Лепс, экс-голкипер Вячеслав Малафеев и легендарный хоккеист Владислав Третьяк, актеры Дмитрий Харатьян и Юрий Стоянов, скульптор Зураб Церетели, а также голливудский актер Эрик Робертс, дирижер Фабио Мастранджело и хореограф Борис Эйфман. В социальных сетях конкурс проводился с хештегом #БольшаяЛюбовьСПб, которым помечались все заявки.

В результате за месяц для участия в конкурсе поступило более тысячи заявок, причем треть из них – для участия в номинации «Песня о любви к Санкт-Петербургу». Жюри конкурса, в которое вошли директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, народный артист России Александр Розенбаум, народный артист РСФСР Михаил Боярский, певец и композитор Игорь Корнелюк, заслуженный работник культуры РФ Эмма Лавринович и другие, определить победителей в песенной номинации было непросто. В итоге первое место завоевала девятилетняя исполнительница Уршуля Турьева с композицией «Ангел». Второе место заняла Елена Тальковская с песней «Пойдем со мной!». «Бронза» же досталась Алексею Мастеру и проекту RA fam с песней «Настроение – Питер».

«Я люблю Петербург и стараюсь выразить это чувство в своих песнях. Я счастлива, что «Ангел» принес людям радость!» – рассказала победительница конкурса Уршуля Турьева.

Закрыть