Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Еще трое взрослых и двое детей: в Ульяновске растет число отравившихся подсолнечным маслом

Теперь в больнице находятся уже 11 человек

В Ульяновской области произошло массовое отравление подсолнечным маслом. Ранее в больницах оказались семь человек, теперь их число увеличилось до 11, госпитализированы трое взрослых и двое детей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минздрав РФ.

У двух пациентов медики зафиксировали кровотечения, еще у одной женщины обнаружены изменения в анализах, которые насторожили специалистов. Дети, как отметил источник агентства, также употребляли подсолнечное масло и тоже имеют «лабораторные изменения» в организме. Впрочем, сильных проявлений отравления у несовершеннолетних пока нет.

Напомним, на минувшей неделе в Ульяновской области семь человек (пять взрослых и двое детей) с кровотечениями были доставлены в больницу. Двое пострадавших уже скончались, несмотря на все старания врачей. Пациенты приходятся друг другу родственниками или коллегами по работе. У них в крови нашли химическое вещество, которое используется в основе крысиного яда.

Эксперты также выяснили, что все пациенты употребляли подсолнечное масло, которого у себя дома приготовил их знакомый. Этот мужчина также попал в больницу. Семена подсолнуха ему привез знакомый из Самарской области, где ранее уже наблюдалась аналогичная ситуация с отравлением. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Закрыть