Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Эмоции бывают у всех»: глава департамента судейства оценил слова Сергея Семака

Главный тренер «Зенита» грубо высказался в адрес бригады арбитров после матча с «Ахматом», но потом быстро извинился

Извинения главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который нелицеприятно высказался в адрес бригады судей после матча 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом», полностью удовлетворили департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза.

Об этом журналистам рассказал глава департамента Александр Егоров. Он отметил, что уже успел лично пообщаться с Семаком, который извинился перед арбитром не только публично через социальные сети, но и в разговоре с самим Егоровым.

«Он извинился перед Матюниным, попросил меня передать ему официальные извинения. Эмоции чуть перехлестнули, но хочу сказать Сергею Богдановичу спасибо. Человек понял, что поведение было неправильное, и на следующий день принес официальные извинения», – цитирует Егорова «Чемпионат.com».

Он также предложил закрыть тему поведения Семака после игры с «Ахматом», отметив, что эмоции «бывают у всех».
Напомним, что Владислав Радимов поддержал Сергея Семака после публичных извинений. Тренер «Зенита»-2 отметил, что свои ошибки надо уметь признать. «Сэм, молодец!», - гласит «твит» Радимова.

Ранее Егоров также прокомментировал высказывания Артема Дзюбы, который также остался недоволен судейством в матче «Зенит» – «Ахмат». И в этом случает глава департамента судейства РФС попенял форварду за лишнюю эмоциональность.

Закрыть