Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики рассказали, во сколько петербуржцам обойдутся сборы ребенка в школу

За базовый набор надо будет заплатить чуть более 3 тысяч рублей
Аналитики рассказали, во сколько петербуржцам обойдутся сборы ребенка в школу Фото: «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург оказался в тройке городов России с самым дорогим школьным набором. За стандартную «амуницию» (пенал, рюкзак и школьную форму) надо будет заплатить 3041 рубль. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на «Авито».

Средний чек по стране за базовый школьный набор составил 2619 рублей. Дороже всего собрать школьника к началу учебного года в Москве: тут за набор надо будет отдать 3326 рублей. На втором месте оказался Иркутск – 3147 рублей. Тройку замыкает Северная столица. Следует добавить, что цены на школьные наборы за минувший год в городе на Неве увеличились на 4%.

Дороже всего в базовом школьном наборе для родителей обойдется рюкзак. На него в среднем надо будет потратить 1215 рублей. На второй позиции расположилась школьная форма. Тут придется раскошелиться на сумму в 1008 рублей. За пенал придется заплатить 324 рубля.

Ранее петербургское отделение Роспотребнадзора сообщило про открытие горячей линии, где горожане смогут узнать о безопасности детских товаров и о том, как правильно покупать школьную форму.

Закрыть