Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Туктамышева предложила Матюнину судить исчезнувшие клубы

Болельщица сине-бело-голубых раскритиковала действия главного арбитра матча между «Зенитом» и «Ахматом»

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева язвительно высказалась по поводу работы футбольного арбитра Алексея Матюнина. Напомним, что судейская бригада Матюнина работала на игре 6-го тура Российской премьер-лиги. Главный рефери встречи удалил защитника гостей Ризвана Уциева на 7-й минуте и не засчитал два гола в ворота соперника «Зенита». Игра закончилась со счетом 0:0.

«Часто говорят о судействе в фигурном катании, но до уровня судьи матча "Зенит" – "Ахмат" еще никто не добрался. Предлагаю, чтобы отныне он судил только матчи с участием "Тосно", "Динамо" СПб и "Амкара"», – написала спортсменка у себя в Twitter, таким образом отреагировав на результаты вчерашнего матча между «Зенитом» и «Ахматом». 

Отметим, что три последних клуба больше не выступают на профессиональном уровне. Так, «Тосно» расформирован, «Амкар» был признан банкротом, а «Динамо» переехало и стало называться ФК «Сочи». 

Ранее мы писали, что форвард «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал работу судей на матче с «Ахматом». По мнению игрока, Алексей Матюнин допустил несколько серьезных ляпов, которые сломали игру. Теперь за эти слова нападающему положена дисквалификация

Закрыть