Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Назван лучший продукт для людей с повышенным давлением

При гипертонии стоит употреблять моцареллу

Сыр моцарелла может помочь людям с повышенным давлением, так как этот продукт содержит большое количество кальция и других полезных веществ. Зарубежные врачи призвали людей не отказываться от употребления сыра, если в нем есть потребность. 

В некоторых сырах слишком много соли, удерживающей воду, которая накапливается в организме и начинает оказывать давление на кровеносные сосуды. Однако американский диетолог Сара Шенкер считает, что сыр не стоит убирать из рациона, если у человека наблюдаются повышенные уровни холестерина или кровяного давления, передает издание Express. По ее словам, именно такой сорт сыра, как моцарелла содержит низкое количество соли и жиров. 

Кроме того, по мнению эксперта, нужно обратить свое внимание на творог и белые сыры — тофу или козий сыр, которые также помогут восполнить недостаток кальция в организме, что позволит контролировать и снижать давление.

Ранее Минздрав предложил систему штрафов и поощрений для борьбы с курением на работе, а также порекомендовал ограничить продажу чипсов и газировки на предприятиях. Обе инициативы вошли в программу «Укрепление здоровья работающих».



Закрыть