Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На Украине восхитились подвигом российских пилотов А321

Они смогли экстренно посадить самолет без жертв

Депутат Верховной рады Украины, лидер партии «Наши» Евгений Мураев выразил восхищение поступком пилотов самолета А321, которые смогли экстренно посадить самолет на кукурузное поле в Подмосковье. Об этом он написал у себя в Facebook.

Политик подчеркнул, что у таких вещей нет национальности. «Ты просто гордишься людьми, совершившими подвиг. Уважаешь их за то, что не струсили и просто смогли. Чтишь за спасенные жизни», - написал он в социальной сети. 

Напомним, что в четверг самолет А321 «Уральских авиалиний» летел из московского аэропорта Жуковский в Симферополь, однако сразу после взлета в двигатель попали птицы. Пилоты смогли приземлить самолет с выключенными двигателями и убранными шасси на кукурузное поле недалеко от деревни Рыбинское. Пассажиров эвакуировали, никто не погиб, за медицинской помощью обратились 76 человек.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отреагировал на героическую посадку самолета. Он отметил, что командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин окончили Санкт-Петербургский госуниверситет гражданской авиации. 


Закрыть