Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Александр Беглов поздравил петербургских армян с праздником

Община отпраздновала Успение Пресвятой Богородицы

В воскресенье, 18 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лично поздравил армянскую диаспору города с праздником Успения Пресвятой Богородицы. Встреча прошла у церкви Святой Екатерины на Невском проспекте. 

Петербургский градоначальник отметил важность праздника для христиан, а также поблагодарил общину за помощь у укреплении межнационального диалога в городе на Неве.

«В Петербурге издавна бок о бок жили представители разных народов и вероисповеданий. И сегодня Армянская Церковь Санкт-Петербурга вносит большой вклад в укрепление диалога, сохранение атмосферы мира и согласия в нашем городе», - приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного

Напомним,  Успение Пресвятой Богородицы считается одним из великих праздников Армянской Церкви, который очень важен для прихожан. В этот день проводится литургия и древний обряд благословения винограда. По давней традиции, которая насчитывает много веков, первый урожай ягод приносят в храм в знак благодарности богу за земные блага. 

Закрыть