Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов по традиции подвел итоги рабочей недели

В этот раз они посвящены «ремонту города»

В воскресенье, 18 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в социальной сети «ВКонтакте» традиционно подвел итоги рабочей пятидневки. Эта неделя была посвящена «ремонту города». 

«Системно готовим город к зиме – сейчас проверяем теплосети, чтобы минимизировать аварии. На 99% сетей уже провели гидравлические испытания и выявили 1213 дефектов. Важно, что они обнаружены сейчас и прямо сейчас устраняются», – написал глава Петербурга.

Самыми проблемными районами оказались Пушкинский и Колпинский. По словам врио губернатора, там необходимо реконструировать всю систему теплоснабжения. Поэтому по его поручению Комитет по энергетике подготовит программу по их замене. 

На этой неделе Александр Беглов также проверил тепломагистраль «Пороховская» в Невском районе. В частности, речь идет о проблемном участке – лишиться тепла могут 500 домов. 

«В прошлом году было 4 аварии. 20 августа завершается первый этап реконструкции – переключаем на временную схему. Результат: уже в этом году обеспечим надежное теплоснабжение», – рассказал глава города. 

Врио губернатора также сообщил о выезде на обновленную котельную на проспекте Обуховской Обороны. Там специалисты установили новое оборудование отечественного производства, и теперь ее мощность увеличилась в три раза, благодаря чему можно закрыть две старые и неэффективные котельные и подключить новые дома. 

«В секторе ЖКХ мы сейчас вынуждены в срочном режиме латать прошлые дыры. Но параллельно идет стратегическая работа. Ведем переговоры с Москвой и частными инвесторами, чтобы сформировать бюджет на реконструкцию», – отметил глава города. 

Александр Беглов напомнил о капремонте возведенных в 60-70-х годах домов на проспекте Маршала Блюхера. На этой неделе он побывал там и оценил работу строителей. 

«Есть замечания по фасадам. Мы ввели гарантийный срок 5 лет. Если в этот период от фасада что-то отвалится, то переделывать подрядчик будет за свой счет. Думаю, это справедливо», – заметил врио губернатора. 

Также он рассказал о просьбе жильцов установить возле парадных скамейки. Местным жителям пришлось обратиться напрямую к главе города, так как управляющие компании просьбы не слышат. Александр Беглов порекомендовал им прислушиваться к людям больше. 

Еще один пункт – готовый план развития скоростного трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе. Возможно, он будет ходить и в Ленобласти, до Всеволожска. Сейчас город ведет переговоры с областным руководством, чтобы принять совместное решение по этому вопросу. 

В пятницу, 16 августа, Александр Беглов посетил Адмиралтейский район. Все его поручения, отмечает глава города, выполнены. Речь идет о капремонте школы № 255, который должен быть закончен к 1 сентября, а также о двух детских садах на Парфеновской улице и детской площадке на набережной реки Фонтанки, 133. 

«Объекты готовы в срок. Хорошо оцениваю работу главы района Светланы Штуковой», – написал врио губернатора. 

Последним пунктом стал рабочий выезд в Пушкинский район, микрорайон Ленсоветовский, где застройщик затянул со сроками сдачи детского сада и школы. Александр Беглов побеседовал с директором строительной компании, после чего последний пообещал закончить детсад к 1 ноября этого года. Школа, заверил он, откроется до 1 сентября 2020 года. Впрочем, подчеркнул глава города, «тут обещаний уже мало». Ситуацию с этими объектами он взял под личный контроль.

Закрыть