Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Военно-медицинском музее покажут Кубок чемпионов России

Ранее он экспонировался в стенах музея в 2016 году

В четверг, 22 августа, в Военно-медицинском музее Минобороны РФ представят Кубок чемпионов России. Он будет доступен с 17:00 до 19:00, рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Отметим, что музей также регулярно проводит выставки «Болеем только футболом! Ленинградские фанаты «Зенита» за здоровый образ жизни», «О спорт, ты – жизнь», таким образом популяризируя здоровый образ жизни и спорт.

Музей хранит произведения изобразительного искусства, коллекции медицинских инструментов, лекарственных средств, формы одежды гражданских и военных медиков, предметы военно-медицинского снабжения, указы, атласы, медицинские книги, более 300 персональных фондов видных деятелей медицины и естествознания, в том числе В.М. Бехтерева, С.П. Боткина, И.И. Мечникова, И.П. Павлова, Н.И. Пирогова, И.М. Сеченова и др., а также имеет обширную фототеку.

Напомним, что петербургский футбольный клуб «Зенит» в 5-й раз завоевал титул чемпиона России по футболу и принял Кубок на вечное хранение. В конце мая в Северной столице прошел чемпионский парад

К слову, в 19:00 «Зенит» встречается с «Ахматом» на домашней арене.

Закрыть