Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Минздрав предложил ограничить продажу чипсов и газировки на работе

И заменить их на здоровые варианты перекуса

Продажу вредных продуктов с повышенным содержанием соли и сахара предлагается ограничить на территории предприятий. Такие рекомендации даются в программе Минздрава «Укрепление здоровья работающих», передает ТАСС.

Речь идет о газированных напитках и чипсах, энерготониках, крекерах, сухариках, шоколадных батончиках и подобных им продуктах. Их предлагается убрать из продажи после того, как будет проведен анализ ассортимента столовой, кафе, буфета, кулинарии и автоматов продажи готовых продуктов питания. 

В качестве альтернативы в рацион питания работников может появиться здоровый перекус в виде овощной соломки, йогуртов с содержанием жира менее 2,5%, яблочных чипсов или хрустил, зерновых батончиков и так далее.

Кроме того, программе «Укрепление здоровья работающих» подразумевает проведение тематических дней и акций по популяризации здорового питания, организацию соревнований между работниками на лучшие рецепты блюд, доставку здорового питания на рабочие места, а также обучение сотрудников основам рациона здорового питания.

Ранее Минздрав назвал регионы, где больше всего людей с ожирением

Закрыть