Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Власти Сочи готовы к эвакуации жителей из-за сильных ливней и смерчей

В пятницу в городе объявлено штормовое предупреждение

Власти Сочи готовы к возможной эвакуации жителей из-за сильных ливней и смерчей, сообщает РИА Новости. В пятницу в городе было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим администрация города отдала распоряжение свернуть палаточные лагеря, расположенные у рек.

В Сочи прогнозируются сильные ливни, град, а также присутствует угроза формирования над морем смерчей. Есть вероятность резкого повышения воды в реках. Ухудшение погоды прогнозируют до понедельника. Основной удар стихии примет на себя Лазаревский район.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов обратился к дорожникам с просьбой наладить на трассах ночное дежурство сотрудников. Следить за обстановкой на дорогах будут также сотрудники ДПС. Жителей Сочи просят принять меры предосторожности, не парковать автомобили под деревьями и легкими конструкциями, а также воздержаться от отдыха в горах и у воды.

Стоит отметить, что в конце июля на Сочи уже обрушивались мощные ливни, которые привели к тому, что в реки сошли несколько оползней, в результате чего вода вышла из берегов и подтопила опоры автодороги в Центральном районе, вследствие чего обрушилась часть дорожного полотна. Также было подтоплено несколько придомовых территорий и домов в селе Барановка.

Закрыть