Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Колпино началось строительство детской поликлиники

На Тверской улице начато строительство детской поликлиники на 300 посещений в смену
Фото: «Петербургский дневник»

Решение о строительстве детского медучреждения было принято в ходе визита Александра Беглова в конце июня нынешнего года. Градоначальник отметил, что за последние 15 лет на территории правобережной части города Колпино и прилегающей территории поселка Тельмана, расположенного в соседнем Тосненском районе Ленинградской области, было сдано в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилых площадей. При этом крайне необходимые проекты по строительству социальной инфраструктуры, в частности, медицинских учреждений, не реализованы.

Александр Беглов указал, что объект должен быть включен в Адресную инвестиционную программу Комитета по строительству. Символический первый камень в основание поликлиники был заложен 27 июня этого года.
В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова компания ООО «С Индустрия» приступила к подготовительному этапу строительства поликлиники в Колпино на Тверской улице. Предполагается, что учреждение сможет принимать около 300 посетителей за смену, планируемое количество прикрепленного детского населения – 15 тысяч человек.

В новом здании будет работать 19 педиатрических участков, предусмотрено открытие лечебно–профилактического подразделения, в котором будут расположены отделение оказания помощи детям в образовательных учреждениях; отделение здорового ребенка; педиатрическое отделение; кабинеты врачей-специалистов; отделение физиотерапии и лечебной физкультуры; дневной стационар (восстановительное лечение).

Кроме того, на первом этаже предусмотрен оздоровительный бассейн и организация отделения неотложной помощи. В детской поликлинике будет работать 260 сотрудников.

Объект должен быть полностью завершен в декабре 2020 года.


Закрыть