Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Пулково стало популярнее у авиапассажиров

За семь месяцев 2019 года услугами воздушной гавани воспользовались более 11 миллионов путешественников

В первые семь месяцев текущего года аэропорт Пулково на 9,1% по сравнению с прошлым годом увеличил свой пассажиропоток. За январь – июль услугами воздушной гавани воспользовались почти 11 миллионов пассажиров.

На внутренних линиях активность выросла еще больше – на 12% – и составила 6 810 310 человек. За границу пассажиры стали летать чаще почти на 5% – их количество за первые семь месяцев 2019 года составило более 4 миллионов человек.

Всего за этот период в аэропорту было совершено 95 980 взлетно-посадочных операций, это почти на 2% больше, чем за такой же отрезок прошлого года.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему авиаперевозок стали «Россия», «Аэрофлот», «Победа», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». В сумме на их рейсах улетели 62% пассажиров.

Среди иностранных перевозчиков самыми популярными стали Lufthansa, Uzbekistan Airways, «Белавиа», Finnair и airBaltic. Эти авиакомпании приняли на своих самолетах 781 267 пассажиров, что составило 7,1% общего объема перевозок аэропорта за январь – июль 2019 года.

Закрыть