Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин поручил модернизировать аэродром Левашово в Петербурге в ближайшие три года

Работы должны быть завершены до 2022 года

Президент России отдал поручения о модернизации петербургского аэродрома Левашово. Для этого необходимо заключить концессионное соглашение с дочерней структурой «Газпрома» – ООО «Авиапредприятие "Газпром авиа"». Перечень поручений по вопросу о модернизации аэродрома опубликован на сайте Кремля. 

«Завершение работ по реконструкции объектов концессионного соглашения – не позднее 2022 года», – сказано в документе. 

Ответственным за исполнение поручений назначен глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Объектами концессионного соглашения должны стать здания и сооружения, которые находятся на территории аэродрома совместного базирования Левашово и являются собственностью России. Также в список объектов попадают средства обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и связи, предназначенные для организации полетов воздушных судов. Концедентом будет выступать Министерство обороны России.

Конкурс для заключения соглашения не понадобится. 

Во время подготовки документа необходимо соблюдать права федеральных органов исполнительной власти и организаций, которые не являются сторонами концессионного соглашения. Речь идет об органах и организациях, базирующихся на аэродроме Левашово.

Один из земельных участков нужно изъять из государственной собственности, а деньги от его продажи пойдут на реконструкцию тех объектов аэродрома, которые не вошли в концессионное соглашение, но используются Минобороны России. 

Закрыть