Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге принимают заявки на конкурс «За качество товаров, работ и услуг»

Представители компаний могут заявить о себе до 5 сентября

Предпринимателям и крупным предприятиям города напомнили, что в Петербурге продолжается прием заявок на участие в конкурсе на соискание награды правительства  – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг». На него уже зарегистрировали 70 человек, сообщили в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Как отметил заместитель председателя комитета Вадим Храбров, чтобы улучшить качество товаров или услуг, для начала нужно усилить команду менеджеров на предприятиях. 

«Задача конкурса – продвижение идеи качества в промышленном сообществе Санкт-Петербурга», – отметил Вадим Храбров.

Заместитель генерального директора ФБУ «Тест-С.-Петербург», организации – оператора конкурса, Галина Иванова объяснила предпринимателям, что оцениваться будет не качество продукции, а качество управления в организации. В этом – философия конкурса. 

«В соответствии с методологией конкурса, предприятия-участники самостоятельно оценивают свою работу по предложенным критериям и представляют отчет», – добавила Галина Иванова. 

Всем желающим прислать заявки на участие в конкурсе необходимо соблюдать требования к содержанию отчета и его оформлению. Подробнее можно посмотреть здесь. 

Напомним, премия и почетный знак могут получить организации города за достижение значительных результатов в области качества продукции, услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Награды победителям вручат во второй четверг ноября – во Всемирный день качества.

Закрыть