Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На будущей станции «Юго-Западная» началось строительство эскалаторного тоннеля

Первый участок Красносельско-Калининской линии должен открыться в 2022 году
Фото: «Петербургский дневник»

Последние новости о строительстве Красносельско-Калининской линии рассказал сегодня на коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры исполняющий обязанности председателя Андрей Семчанков.
По его словам, сейчас ведутся работы на трёх линиях метро. На будущей станции метро «Юго-Западная» Красносельско-Калининской линии началось строительство эскалаторного тоннеля. Кроме того, в сторону будущей станции «Путиловская» пройден первый километр перегонного тоннеля второго пути. Открытие двух новых станций намечено на 2022 год.

Отметим, что именно это направление подземного строительства считается приоритетным в ближайшей перспективе. Следующий участок строительства - от «Путиловской» до станции «Обводный канал-2». Город уже объявил конкурс на проектирование участка этой линии в сторону будущей станции «Сосновая поляна».

В то же время, по словам Андрея Семчанкова, «Метрострой» ведёт работы на строительстве нового участка Лахтинско-Правобережной линии. Строительство Фрунзенского радиуса подходит к концу. На станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» завершаются работы по внутренней отделке помещений, монтажу кабельных линий, ведётся обкатка рельсов.

«Метрострою» поручено ввести объекты к 1 сентября», - сказал Андрей Семчанков.

Закрыть