Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Федор Бондарчук готов снять фильм про чудесную посадку самолета в Жуковском

Режиссер отметил, что уже звонит авторам, которые могли бы взяться за сценарий

Аварийная посадка самолета А-321 «Уральских авиалиний» в Жуковском, в результате которой самолет приземлился на кукурузное поле, уже вызвала интерес кинематографистов.

По словам режиссера и продюсера Федора Бондарчука, про историю, которая произошла сегодня, нужно снимать кино, сообщает «Комсомольская правда».

«Я уже звоню авторам», - добавил Бондарчук и попросил не торопиться с выводами и не опережать события.

Происшествие уже сравнивают с ЧП, которое произошло в Нью-Йорке в январе 2009 года, когда лайнер сел на реку и в авиакатастрофе обошлось без жертв. По мотивам этой истории режиссер Клинт Иствуд в 2016 году снял фильм «Чудо на Гудзоне». По аналогии инцидент в Подмосковье назвали «чудом под Жуковским».

Напомним: самолет компании «Уральские авиалинии» вылетел из аэропорта Жуковский в Симферополь. В небе он столкнулся со стаей чаек, птицы попали в двигатель, который от этого загорелся. Экипаж принял решение экстренно посадить лайнер. На борту находились 224 пассажира и 7 человек экипажа. По последним данным, количество пострадавших при аварийной посадке выросло до 55 человек. Среди обратившихся за медицинской помощью 17 детей.

Закрыть