Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге усилили борьбу с загрязнениями территории

Специалисты проводят постоянные рейды по районам

На совещании в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) было принято решение проводить мониторинг территорий города с целью выявления фактов загрязнения территорий. Мероприятия проводятся совместно со специалистами Комитета по благоустройства.

К настоящему времени в ходе рейдов уже проверено 49 объектов в Василеостровском, Петроградском, Красногвардейском, Невском, Московском и Фрунзенском районах города.
И возбуждено 19 дел об административных правонарушениях по фактам загрязнения грузовым транспортом дорог на выездах с различных строительных объектов и промышленных территорий и проездов.

В ближайшее время подобные объезды запланированы в Адмиралтейском, Центральном и Приморском районах.

По словам руководителя ГАТИ Олега Зотова, такое взаимодействие с Комитетом по благоустройству повысит эффективность выявления нарушений и побудит собственников территорий устранять нарушения, не дожидаясь назначения административного штрафа.

Отметим, что за вынос грязи на территорию города со строительных площадок и промышленных территорий предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Закрыть