Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге появился памятник Фаине Раневской

Проект благоустройства в муниципальном округе разработали специально к Году театра

Жители Приморского района радуются благоустройству. В соцсетях они рассказывают о переменах, которые происходят во дворах.

Так, например, во дворе проспекта Сизова и Парашютной улицы после замены старой детской площадки на новую появилась скульптура актрисы Фаины Раневской с одной из её крылатых фраз «Всё сбудется, стоит только расхотеть...».

«Выглядит симпатично», - отмечают жители района.

В пресс-службе администрации Приморского района «Петербургскому дневнику» пояснили, что скульптура да и вообще концепция благоустройства двора – заслуга муниципального образования «Озеро Долгое». В рамках программы «Комфортная городская среда» они разработали план по благоустройству двора, провели все необходимые работы.

Так, во дворе проспекта Сизова появилась не только новая детская площадка, но и дорожки, скамейки. Был высажен новый газон.

Что же касается скульптуры Фаины Раневской, вернее будет назвать ее малой архитектурной формой, то она появилась там тоже не просто так.

Проект благоустройства в муниципальном округе разработали специально к Году театра, который проходит в России в этом году. Именно поэтому было решено поставить скульптуру любимой многими россиянами актрисы театра и кино.

Закрыть