Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербург примет женский хоккейный турнир

В нем примут участие две местные команды

С 3 по 8 сентября в Петербурге пройдет предсезонный хоккейный турнир «Открытый кубок ЖХЛ». В нем примут участие пять профессиональных женских хоккейных команд из России, Швеции и Венгрии. Три из них представляют Женскую хоккейную лигу (ЖХЛ) – действующий чемпион их Уфы «Агидель», а также петербургские команды «Динамо СПб» и «СК Горный». Также на турнир заявлена шведская «Lulea» и команда «MAC Marilyn» из Венгрии.

Чемпион будет определен по круговой системе, где каждая команда сыграет с каждой. Победитель получит главный кубок, кроме того, тройка призеров получит медали соответствующего достоинства.

Как рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский, международный турнир для женских профессиональных хоккейных команд такого высокого уровня проводится в России впервые.

«Мы гордимся тем, что он привлёк серьезных участников и сильных соперников. Это стало возможным благодаря развитию Женской хоккейной лиги, которая вывела женский профессиональный хоккей в России на качественно новый уровень», – отметил Кобылянский.

Матчи турнира пройдут на льду малой арены ДС «Юбилейный».


Закрыть