Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Названы даты проведения ПМЭФ-2020

Петербургский международный экономический форум состоится в городе на Неве с 3 по 6 июня 2020 года
Названы даты проведения ПМЭФ-2020 Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2020 году обещает быть еще более ярким и насыщенным, чем в 2019 году. На мероприятие приедут бизнесмены со всего мира. В городе на Неве форум пройдет с 3 по 6 июня, сообщает издание Piter.TV. 

Как отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, в следующем году в Северную столицу приедут новые инвесторы и в рамках мероприятия будут обсуждать вопросы глобального развития. 

«ПМЭФ – это пространство доверия. Таких результатов нельзя было бы добиться без постоянной работы над всеми составляющими повестки форума: это и актуальность деловой программы, и качество деловых сервисов, и уровень проводимых мероприятий. Уверен, что в 2020 году форум укрепится в этом статусе, привлечет представителей новых мировых центров силы для обсуждения вопросов глобального развития», – цитирует издание Антона Кобякова.

Напомним, в 2019 году ПМЭФ принес рекордное число соглашений. Всего на полях мероприятия было заключено 650 документов на сумму 3,1 триллиона рублей. Петербург и Ленобласть на ПМЭФ привлекли в виде общего объема инвестиций от экономических партнеров 182 миллиарда рублей. Форум проходил в Северной столице с 6 по 8 июня.

Закрыть