Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Должник по алиментам из Петербурга отправится в колонию на 5 месяцев

Он задолжал на воспитание своего сына более миллиона рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржец, который накопил долг по алиментам, отправится в исправительную колонию общего режима на пять месяцев. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с 43-летнего жителя Северной столицы поступило в Петроградский отдел судебных приставов. Он уклонялся от уплаты денег на содержание своего 10-летнего сына. За это судебный пристав взыскал денежные средства должника, которые находились в банке, и ограничил ему выезд за пределы России.

Но принудительные меры эффекта не возымели и мужчина продолжил уклоняться от родительских обязанностей. Тогда его привлекли к административной ответственности. Но и после этого жизненные приоритеты петербуржец не пересмотрел: долг продолжал расти и достиг миллиона рублей. В итоге было возбуждено уголовное дело. 

«Суд признал должника виновным и назначил 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – рассказали судебные приставы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что должника по алиментам забрали в суд прямо с работы.

Закрыть