Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Песков: при назначении Александра Беглова врио губернатора Владимир Путин ориентировался на его опыт

По словам представителя Кремля, партийная принадлежность не была решающим фактором
Дмитрий Песков: при назначении Александра Беглова врио губернатора Владимир Путин ориентировался на его опыт Фото: «Петербургский дневник»

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, на что ориентировался глава государства при назначении Александра Беглова временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга, передает ТАСС.

По словам Пескова, партийная принадлежность Александра Беглова не была основным фактором при назначении его на эту должность. Принимая это решение, президент ориентировался в первую очередь на опыт и профессиональные качества Беглова.

«В первую очередь президент всегда ориентируется на жизненный и служебный опыт, что называется, послужной список кандидатов и, конечно, на личные качества, на профессиональные качества», - подчеркнул Песков.

Представитель Кремля также отметил, что партийная принадлежность, безусловно, тоже имеет значение при назначении на пост временно исполняющего обязанности того или иного региона, но не является первостепенным фактором.

Напомним, 3 октября 2018 года с поста губернатора Северной столицы ушел Георгий Полтавченко. Временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга был назначен Александр Беглов, ранее занимавший должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Отметим также, что 8 сентября  в Петербурге пройдут выборы губернатора. Среди кандидатов - самовыдвиженец Александр Беглов,  от партии КПРФ - Владимир Бортко, от «Справедливой России» - Надежда Тихонова и Михаил Амосов («Гражданская платформа»).

Закрыть