Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Заманить «Игрой престолов» не получилось: «Кинопоиску» светит штраф за недостоверную рекламу

В столичном УФАС отметили, что информация о подписке была искажена

Знаменитому сервису «Кинопоиск» светит крупный штраф. За недостоверную рекламу о подписке компании, возможно, придется заплатить 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе столичного УФАС. 

Сомнения у антимонопольного ведомства вызвала премиальная подписка. В рекламе было четко прописано, что в течение 30 дней киноман сможет бесплатно смотреть сериалы, «Игру престолов» в том числе. При переходе на сайт выяснялось, что у счастливого обладателя подписки есть всего 7 дней.

В УФАС усмотрели признаки нарушения закона «О рекламе». Ведь она содержала не соответствующие действительности сведения об условиях приобретения товара. 

«Московское управление ФАС возбудило производство по делу в отношении рекламодателя ООО "Кинопоиск" и заинтересованного лица ООО "Яндекс". Рассмотрение дела назначено на 21 августа 2019 года», – сообщили в антимонопольном ведомстве. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что УФАС Северной столицы завело административное дело на ветеринаров, которые в рекламе предложили кастрировать мужчин. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть