Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге арестовали двух парней, которые напали на двух приезжих из Юго-Восточной Азии

Возбуждены уголовные дела
В Петербурге арестовали двух парней, которые напали на двух приезжих из Юго-Восточной Азии Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые подозреваются в разбойных нападениях на граждан одной из стран Восточной Азии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в полицию обратился 38-летний иностранец, который рассказал стражам порядка, что 5 августа около 23:00 во дворе дома на Измайловском проспекте, неизвестные брызнули ему в лицо из газового баллончика и похитили рюкзак с документами.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали двух ранее судимых мужчин в возрасте 26 и 27 лет.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что подозреваемые также причастны к аналогичному преступлению в Выборгском районе Петербурга.

По версии следствия, 10 июня на Выборгской набережной они напали на гражданина из Восточной Азии и похитили у него сумку с деньгами и личными вещами на сумму около 500 тысяч рублей. По данному факту ранее также было возбуждено уголовное дело о разбое.

Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом. Полицейские устанавливают их причастность к аналогичным эпизодам.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Адмиралтейском районе неизвестный выстрелил молодому человеку в лицо и забрал велосипед.