Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Турпоток из России в Грузию рухнул сразу на 70%

Ущерб грузинскому туризму оценили в 60 миллионов долларов

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал журналистам, что после введения запрета на прямое авиасообщение поток российских туристов в Грузию уменьшился сразу на 70%, пишут «Известия».

Он также уточнил, что почти все путешественники, которые прилетали в Грузию самолетами, перестали приезжать в страну. Комплексные туры тоже больше не продаются. Туристы могут и сами попасть в Грузию через наземные пункты пропуска, но это гораздо сложнее и хлопотнее.

По словам Барзыкина, пока нет никаких предпосылок для возобновления авиаперелетов в Грузию. Сейчас в соседнем государстве риски для россиян «повышенные», но все в руках принимающей стороны, добавил представитель РСТ.

Ранее власти Грузии оценили ущерб, нанесенный туризму страны из-за временного запрета на прямое авиасообщение. Он составил 60 миллионов долларов.

Напомним, 20 июня в Грузии начались первые антиправительственные и антироссийские акции. Они произошли из-за участия российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В ходе столкновений в центре Тбилиси травмы получили 52 человека.

Закрыть