Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пока он остается: в «Селтике» прокомментировали вероятность переезда их лидера в «Зенит»

Капитан шотландской команды рад, что на Форреста обращают внимание большие клубы

СМИ продолжают активно обсуждать возможность перехода лидера «Селтика» и полузащитника сборной Шотландии Джеймса Форреста в петербургский «Зенит». Теперь слово взял капитан команды из Глазго Скотт Браун.

В интервью The Scottish Sun он отметил, что Форрест без сомнения заслуживает, чтобы на него обращали внимание большие клубы и предлагали за трансфер хавбека приличные деньги. Напомним, переход Форреста в «Зенит» оценивается в 12 миллионов фунтов стерлингов.

«Мы не можем этого запретить. Но у Джеймса есть долгосрочный контракт с клубом. И пока он остается игроком "Селтика"», - добавил Браун.

Ранее главный тренер «Селтика» Нил Леннон заявил, что «Зенит» пока официально не обращался к шотландской команде по поводу трансфера Форреста.

Джеймс Форрест является воспитанником «Селтика». Он дебютировал за основную команду в 2010 году. С тех пор за клуб из Глазго он отыграл 354 матча, забил 75 голов и сделал 73 результативные передачи. За сборную Шотландии Форрест провел 30 матчей и забил 5 мячей. В минувшем сезоне полузащитник был признан лучшим футболистом своей страны.

Закрыть