Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Испанского оперного певца Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

О приставаниях со стороны певца рассказали 9 женщин

Испанского оперного певца Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает «Радио Sputnik».

Сразу несколько женщин рассказали, что знаменитый исполнитель приставал к ним: восемь певиц и одна танцовщица утверждают, что Доминго склонял их к близости в обмен на роль. В случае отказа, по их словам, он мешал продвижению их карьеры. 

Домогательства, по словам певиц, начались в 1980-х годах. Кстати, информацию о харассменте подтвердили еще 40 женщин, опрошенных информационным агентством Associated Press. Но доказательства ни одна из них пока не предъявила. Сам оперный исполнитель обвинения отвергает.

За полувековую карьеру Пласидо Доминго исполнил 150 партий на сцене и в студии. Его альбомы, проданные более чем миллионным тиражом, стали золотыми и платиновыми и принесли Доминго 11 статуэток «Grammy».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в США оправдали актёра Кевина Спейси, обвинявшегося в домогательствах к юноше. 18-летний сын американской журналистки – предполагаемая жертва скандала – отозвал иск, отказавшись предоставить свой телефон, в котором якобы были записаны детали инцидента.

Закрыть