Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фитнес-центры подогнали под единый стандарт

Деятельность клубов отныне будет регулироваться законом

Сегодня, 13 августа, вступил в силу федеральный закон о профильной деятельности. Теперь все фитнес-центры подогнали под единый стандарт: они обязаны принимать на работу только профессиональных тренеров, сообщает издание «Город+». 

Стандарт для всех фитнес-клубов страны был принят в целях обеспечения безопасности россиян, а их в подобных заведениях немало. По подсчетам экспертов, в фитнес-клубах регулярно занимаются около 7 миллионов граждан. И до недавнего времени открытым оставался вопрос: кто дает им рекомендации по выполнению тех или иных упражнений и назначает нагрузки?

Отныне деятельность клубов будет контролироваться, а в законе появилось понятие «фитнес-центры», которого ранее не было. При этом законодатели уверены, что после нового закона число посетителей, которые ходят заниматься, вырастет в разы. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о спорах вокруг другого законопроекта – введении «четырехдневки». Рабочую неделю в России предлагают сократить без ущерба в зарплате. Подробнее читайте здесь

Закрыть