Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге ликвидировали автосервис и три торговых павильона

Нарушителей привлекут к ответственности

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом(ККИ) в понедельник, 12 августа, начали снос торговых павильонов, которые незаконно располагались на городской земле.

Земельные участки возле дома №26 по улице Орджоникидзе были обследованы еще в июле. Там были обнаружены два павильона общей площадью более 60 квадратных метров, в которых продавали молочную продукцию, безалкогольные напитки и мясо.

Договор на аренду земли был расторгнут в июне нынешнего года, но землепользователь не торопился освобождать территорию полностью, демонтировав в установленные ККИ сроки лишь один павильон. Сносить второй на место прибыли специалисты комитета совместно с сотрудниками подведомственной организации.

В северной части города также были ликвидированы несколько мини-магазинов. На пересечении Камышовой и Стародеревенской улиц фрукты и овощи продавали без документов и кассового аппарата. Сегодня павильон был демонтирован.

А в минувшие пятницу и субботу сотрудники ККИ прекратили деятельность торговых точек на Северном проспекте и улице Руставели и незаконно размещенного на Дальневосточном проспекте возле дома №7 автосервиса. Там пришлось освобождать около 200 квадратных метров городской земли.

Все землепользователи-нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Закрыть