Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Клип на песню Бориса Гребенщикова завоевал приз в Праге

Речь идет о композиции «Темная как ночь»

Клип «Темная как ночь» на песню лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова стал лауреатом фестиваля независимого кино в Праге (PIFF). Об этом рассказала режиссер-постановщик ролика Радда Новикова.

«Поздравляю всю нашу команду! Это круто! Спасибо жюри фестиваля за высокую оценку нашего творчества!» – написала она.

Стоит добавить, что клип на песню Гребенщикова «Темная как ночь» был назван лучшей короткометражкой на фестивале в Вене, а Константин Хабенский, принявший участие в съемках, получил приз за лучшую мужскую роль второго плана. Напомним: в основу клипа лег роман Льва Толстого «Анна Каренина». Его сюжет авторы видео осовременили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я так и знал, что когда-то этим кончится. В Европе меня записали в феминисты и чуть ли не в проповедники #metoo. Вчера на фестивале в Вене, наш фильм «Темная, как ночь. Анна Каренина 2019» получил главный приз среди короткометражных фильмов. А Константин Юрьевич получил приз за лучшую мужскую роль второго плана. Надо отметить в Венском фестивале независимого кино участвуют и полнометражные фильмы, тем не менее КЮ и двух минут хватило. Так вот, как сказала режиссер Радда Новикова получавшая приз, в кулуарах все ей только и говорили о том, что это наш русский, радикальный ответ #Metoo, наш русский беспощадный феминизм. Если честно, я писал сценарий с целью провокации и не ожидал, что «Анна Каренина - убийца» получит такую поддержку. Вероятно, женщин мы достали основательно. Тем не менее, мы очень рады, что фильм понравился европейскому зрителю. С сегодняшнего дня он есть в сети с английскими субтитрами. РАССЫЛАЙТЕ ДРУЗЬЯМ ИНОСТРАНЦАМ:). Cсылка в профиле, пока закрытая, так сказать для своих. Интересно, что скажут, Анна - беспредельщица или как. Ещё раз благодарю всех, кто принимал участие в создании фильма. Особенно, поздравляю режиссера, Радду @raddanovikova. И всех всех всех! @freshfilms.pro @mishelsheniara @raddanovikova @alexsilam @nikagoss @pavlikbk #КонстантинХабенский #МаксимСуханов @juliaperesild @d.ingeborga @matveylykov @arsenysidorov @mikhail.gorevoy @actorsergeykomarov @artem_nemov @bgrebenshikov

Публикация от Alexander Tsypkin (@alexander_tsypkin)

Закрыть