Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Полиция ищет поджигателей машин в Василеостровском районе

Во время пожаров никто не пострадал

Накануне рано утром на Васильевском острове сгорели два автомобиля, причем заявители считают, что это не случайность: их машины кто-то поджег. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Машина марки «Лада Калина» загорелась у дома 11 на набережной Лейтенанта Шмидта около 4:30. «В результате пожара пострадавших нет, автомобиль имеет частичные повреждения», – уточнили в МВД. 

Через час стало известно о поджоге иномарки «Дэу Матиз», которая вспыхнула у дома 4 по Академическому переулку. По данным полиции, при пожаре также никто не пострадал.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ («умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Полицейские пытаются найти подозреваемых. 

Ранее мы писали, что в США медведь гризли поджег полицейское авто. Косолапый виновник ДТП вернулся в лес. Подробности читайте в материале «Петербургского дневника»