Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Названы 11 преимуществ жизни с кошками

Шведское издание составило рейтинг главных плюсов этих четвероногих

Почему с кошками жить лучше, чем с человеком, попытались ответить журналисты шведского издания Expressen, которое назвало 11 преимуществ этих животных. 

В первую очередь, хвостатые способны проявлять чувствительность к настроению человека. В материале говорится, что кошка может заметить негатив и подойти к хозяину, чтобы ее погладили, тем самым помочь улучшить его эмоциональное состояние. 

Второй плюс - это сон с кошкой, благодаря которому человеку легче расслабиться и чувствовать себя гармонично. К тому же с четвероногим не придется делить одеяло. 

Далее авторы материала называют возможность повысить популярность человека в социальных сетях. Фото с кошками обычно набирают больше лайков, чем снимки с людьми. 

Кроме того, отмечается, что кошки любят преподносить людям «подарки», принося, к примеру, пойманных воробьев или мышей. Также эти братья меньшие самостоятельны и чистоплотны, чем не всегда отличаются люди.

Помимо этого, кошки ничего не скрывают и не дают вредных советов. Если им что-то не нравится, они сразу дадут это понять. 

И, наконец, шведское издание уверено, что у человека возникает так называемое чувство избранности, если кошка начинает проявлять к нему привязанность. К тому же животным, в отличие от человека, не нужно клясться в вечной любви, так как живут они в среднем 15 лет. 

Напомним, что 8 августа Северная столица отмечала Международный день кошек и котов. 

Закрыть