Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Судимый петербуржец устроил аварию с полицейским автомобилем

Но убежать от правоохранителей ему не удалось
Фото: «Петербургский дневник»

В ночь с четверга на пятницу полиция города поймала петербуржца, который разъезжал на угнанном авто. Правда, перед тем, как его задержали, водитель устроил ДТП с участием полицейской машины. Об этом сообщает МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел около часа ночи на проспекте Народного ополчения: наряд ДПС патрулировал территорию, когда заметил у автозаправочной станции странный автомобиль «Жигули». Проверив базу данных, полицейские выяснили, что автомобиль водителю не принадлежит: тот его угнал. Увидев полицейских, он решил скрыться, но не справился с управлением и врезался в машину правоохранителей. 

Горе-автомобилиста задержали. Оказалось, что за рулем сидел 19-летний петербуржец с судимостью. «Он доставлен для проведения процессуальных действий в отдел полиции», – отметили в МВД.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что горожане помогли инспекторам в погоне за пьяным водителем. Им удалось блокировать машину нарушителя, который устроил ДТП и попытался скрыться от патруля. Погоня закончилась благополучно: водителя профессионально обезвредили и посадили в машину.

Закрыть