Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

После реконструкции курорты Крыма станут популярнее турецких

Власти региона готовят программу капитального ремонта и благоустройства мест отдыха

После реконструкции курорты Крыма могут стать популярнее турецких, заявил глава республики Сергей Аксенов. Власти региона готовят программу капитального ремонта на полуострове и благоустройства зон отдыха. Об этом сегодня говорили на совещании по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма региона. Оно прошло под руководством вице-премьера РФ Ольги Голодец, сообщает ТАСС.

Как отметил Сергей Аксенов, запланированные на следующий год мероприятия даже сделают лучше морскую воду. 

«Запланирована реконструкция большинства очистных сооружений по южному берегу Крыма, что значительно улучшит качество морской воды. Надеемся, что все эти меры позволят привлечь нашего российского туриста в первую очередь, составим конкуренцию турецким курортам, поборемся за это», – отметил глава Крыма. 

Что касается пляжных зон, то ремонт планируют провести в Евпатории, Сакском, Черноморском и Ленинском районах, а также в поселке Николаевка вблизи Симферополя. Сергей Аксенов рассказал, что мнения туристов тщательно изучаются, и нужно признать, что есть ряд нерешенных вопросов, однако качество предоставляемых туристических услуг растет.

«Мы видим это и по отзывам туристов и сами понимаем, где и в каких муниципалитетах у нас пока не наведен окончательный порядок на пляжных территориях», – добавил Аксенов. 

Закрыть