Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По факту гибели подростка на путях возбудили уголовное дело

15-летний школьник погиб сегодня на станции Ручьи

По факту гибели подростка в результате наезда электропоезда возбудили уголовное дело. Как сообщили в следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, дело завели по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Известно, что трагедия случилась вечером в пятницу, 9 августа. Молодой человек переходил железнодорожные пути в наушниках, слушая музыку, и не услышал звуки приближающегося состава. Его сбила электричка. 

«Машинист подавал сигналы оповещения и применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате подросток получил травмы, несовместимые с жизнью. На место происшествия незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте в составе следователей и криминалистов следственного управления», – отметили в ведомстве. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о гибели подростка на железнодорожной станции Ручьи. На некоторое время было приостановлено движение поездов. После приезда следователей и полиции сообщение возобновили. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть