Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

«Отношения хорошие»: Медведев объяснил желание зенитовцев выступать за «Сочи»

За новичка Премьер-Лиги на данный момент выступает семь экс-зенитовцев

Генеральный директор футбольного «Зенита» Александр Медведев объяснил желание футболистов сине-бело-голубых играть за «Сочи». По его словам, всё дело в хороших отношениях между клубами, которые облегчают переговоры.

«Сочи» - клуб новый и понятно, что они хотят усилится квалифицированными игроками, - приводит слова Медведева пресс-служба сине-ьело-голубых.

Медведев также отметил амбициозность новичка Премьер-Лиги, а также финансирование южан, которые не скупятся на хорошие предложения для нужных игроков. Зарплаты футболистов часто не афишируются, однако спортивный функционер отметил, что получают экс-зенитовцы столько же, сколько и в Петербурге.

Прокомментировал Медведев и высказывания о том, что из-за большого количества «своих» игроков «Зениту» обеспечены лёгкие победы в играх с «Сочи». По его словам, в Премьер-Лиге давно искоренили договорные матчи, о чём свидетельствует и ход первого матча между командами, в которых южный клуб отчаянно сопротивлялся и пропустил лишь во второй половине второго тайма, когда футболисты устали.

Напомним, сейчас цвета «Сочи» зачищают сразу семь бывших игроков «Зенита». Это нападающие Антон Заболотный и Дмитрий Полоз, хавбек Крстиан Нобоа, а также защитники Иван Новосельцев, Эльмир Набиуллин, Ибрагим Цаллагов и Андрей Мостовой. Последний выступает за сочинцев на правах аренды. 

Закрыть