Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На перекрестке Ленинского и Десантников сбили людей на пешеходном переходе

Аварию с выездом на газон устроили две легковушки

Утром в пятницу, 9 августа, на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Десантников на юге Петербурга произошло серьезное ДТП. Два автомобиля «Киа» и «Хендай Солярис» столкнулись, в результате чего «Хендай» отбросило на пешеходный переход, где в ожидании зеленого сигнала светофора стояли люди. Удар был такой силы, что снесенным оказался даже дорожный знак, а легковушка в итоге оказалась на газоне.

Как сообщают в МЧС по городу, в результате ЧП пострадали три пешехода - две женщины с травмами легкой и средней степени тяжести, а также молодой человек, который получил тяжелые травмы. Все пострадавшим оказывают экстренную помощь сотрудники скорой помощи. На месте работают четыре кареты реанимации.

Очевидцы аварии в группе «ДТП и ЧП» рассказали о том, что мужчина, на вид 30 лет, оказался прямо под задними колесами автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, виновником аварии стал пожилой 82-летний водитель «Киа», который не предоставил преимущество в движении «Солярису». От удара «Хендай» вылетел на тротуар. 


Закрыть