Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Камеры в Павловском дворце сняли «нечто»

Сейчас сотрудники музея пытаются выяснить, что за явление зафиксировано на записи

В ночь на пятницу, 9 августа, камеры наблюдения в Павловском дворце около часа ночи зафиксировали необычное явление в Египетском вестибюле. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Никто не может объяснить, что же попало в объектив! Как вы думаете, что это?» - удивляются сотрудники.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что внезапно в Египетском вестибюле появляется небольшое светящееся пятно, оно мерно передвигается по залу, затем исчезает, а потом появляется вновь.

В музее рассказывают, что просмотрели записи с камер наблюдения за последний месяц в поисках аналогичных явлений, но такого больше зафиксировано не было.

Сейчас музейщики также общаются со специалистами, которые могли бы объяснить это явление.

Между тем, пользователи никакой мистики не увидели. «В любом случае это связано с преломлением света. Либо кто-то шёл и светил фонариком (охранник) либо даже охранная служба ездит по парку тоже. Я живу в одной минуте ходьбы от парка и часто бываю там в неурочное время, так что мистики нет», - отмечают люди в соцсетях.

Ранее «ПД» писал о том, что в «Есенин-центре» появился призрак поэта. Внимание сотрудников привлекла некая «тень», которая отчетливо видна на записи с камер видеонаблюдения. При этом сотрудники не сильно удивились. Такие случаи происходили и ранее. Призрак поэта был запечатлен уже трижды. 

Закрыть