Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Как Артемий Панарин проводит лето в Петербурге: спортсмен поделился впечатлениями

Особенно нападающий ХК «Нью-Йорк Рейнджерс» любит город на Неве за его культуру, доброту людей и красивые набережные

Экс-хоккеист СКА Артемий Панарин, ранее подписавший рекордный контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс», стал самым высокооплачиваемым русским хоккеистом в НХЛ. Все лето 2019 года нападающий проводит в Петербурге. За что он полюбил Северную столицу, спортсмен рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург». 

«В данный момент я живу только летом, но когда играл в СКА, не замечал никаких проблем. Мне все нравится – не обязательно, чтобы всегда было солнце. Здесь очень крутая культура, набережные и люди. Когда перешел в СКА, тогда проникся к этому городу и, уехав в НХЛ, возвращался только сюда», – рассказал нападающий ХК «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. 

Также он отметил, что деньги не играют особой роли в его жизни. При этом отказываться от предложения стать частью лиги НХЛ он не стал.

«Все знают, что я подписался на гораздо меньшие деньги. Была идея, любовь к хоккею и желание доказать себе, близким и вообще всем, что я – хороший спортсмен. НХЛ – лучшая лига мира, было бы глупо отказываться», – добавил хоккеист. 

Также он отметил, что открыто общается и с американцами, и с канадцами, но английский язык хотел бы выучить на более высоком уровне. 

Закрыть