Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Финны не знают, сколько точно нужно денег, чтобы получить визу

С начала сентября требования Финляндии по предоставлению дополнительных документов будут аналогичны требованиям других стран Шенгена
Финны не знают сколько точно нужно денег, чтобы получить визу Фото: «Петербургский дневник»/Артем Лодкин

Вопрос о том, сколько именно средств необходимо иметь на счету, чтобы доказать свою финансовую состоятельность при подаче заявления на шенгенскую визу, остался открытым. Сегодня представители Генконсульства Финляндии ответить на него не смогли. «Сумма не определена. Все зависит от цели поездки. Одно дело, если человек отправляется в дорогой отель, другое дело, если в однодневный шоптур», – заявили представители Генконсульства.

Напомним, с начала сентября требования Финляндии по предоставлению дополнительных документов будут аналогичны требованиям других стран Шенгена. Для туристов и других лиц, осуществляющих частные поездки, основное изменение касается плана поездки и подтверждения наличия финансовых средств. К заявлению на получение визы будет необходимо приложить подтверждение проживания во время поездки, а также проездные билеты или, при их отсутствии, письменное описание маршрута поездки заявителя. Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России.

Владельцам недвижимости в Шенгенской зоне, как и туристам, необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств. Близким родственникам владельцев недвижимости необходимо предоставить подтверждение родства. Для получения виз для посещения близких родственников, проживающих в Шенгенской зоне, также необходимо подтверждение имущественного положения заявителя.

Закрыть