Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В четверг в саду имени 30-летия Октября после ремонта запустят фонтан

Конструкцию отремонтировали раньше срока

В Невском районе Петербурга в предстоящий четверг, 8 августа, состоится торжественный запуск после реконструкции фонтана, расположенного в саду имени 30-летия Октября. Ремонт был завершен досрочно.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, этот фонтан стал одним из победителей голосования «Фонтан для горожан» в рамках программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, которая формируется по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский, глава Невского района Алексей Гульчук, и.о. председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Алексей Малухин, а также и и.о. генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Данилов.

Напомним, фонтан, расположенный на Слободской улице в саду имени 30-летия Октября, стал победителем народного голосования. Из 98 650 петербуржцев за него проголосовали более чем 32 тысячи человек.

Во время реконструкции фонтана были проложены новые водопроводные и канализационные сети, осуществлено подключение к внешнему электроснабжению. Первое время фонтан будет работать в режиме пуско-наладки.

Напомним, ранее мы писали о том, что в начале июля в Приморском районе после ремонта откроется фонтан «Сказки детства».

Закрыть