Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

«Сбербанк» приобрел контрольный пакет акций «Центра речевых технологий»

Это открывает компании новые перспективы развития

«Газпромбанк» продал контрольный пакет акций – 51% – «Центра речевых технологий». Теперь им владеет «Сбербанк». О сделке было объявлено во вторник, 6 августа, в пресс-службе «Газпромбанка».
«Центр речевых технологий» находится в Петербурге и является ведущим на данный момент разработчиком биометрических технологий в России.

В сообщении также отмечается, что акционеры уже сформировали новый совет директоров. Теперь в его состав входят два представителя «Газпромбанка», четыре представителя «Сбербанка» и один представитель компании «Digital Horizon», которая также вошла в капитал Центра после сделки между банками.

Председателем нового совета назначен директор департамента SberDevices в «Сбербанке» Константин Круглов.

Отметим, что сделка открывает перед «Центром речевых технологий» новые возможности получения доступа к ресурсам и компетенциям как «Сбербанка», так и «Газпромбанка», а также к экспертизе «Digital Horizon».