Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Фанат «Зенита», напавший на ОМОНовца, отправился под арест

Завтра следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте второго задержанного болельщика

Сегодня в Петроградском районном суде рассматривалась мера пресечения 25-летнего фаната «Зенита». Во время субботнего матча с «Краснодаром» на «Газпром Арене» молодой человек напал на росгвардейца. По данным следствия, «умышленно из хулиганских побуждений» фанат ударил замкомандира оперативного батальона ОМОН, который находился при исполнении должностных обязанностей и охранял этот матч.

Задержанному, у которого до сих пор на лице красуются следы побоища, предъявили обвинение в «применении насилия в отношении представителя власти» и отправили под арест.

Завтра, как сообщили «ПД» в ГСУ СК по Петербургу, следствие также выйдет в суд с ходатайством об аресте еще одного фаната, которого задержали сегодня. По версии следствия, 28-летний мужчина во время футбольного матча ударил сотрудника батальона ОМОН Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Петербургу. Пострадавший страж порядка попал в больницу. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также перелом костей лицевого отдела черепа.


Закрыть